Городской образовательный проект "Добрый город 2019/2020"

Фестиваль ⁠«Добрых историй⁠⁠» — это конкурсное мероприятие, в котором воспитанники детских садов совместно с педагогами и родителями реализуют свои творческие проекты ⁠в рамках Городского образовательного проекта «Добрый город⁠⁠⁠».

Дети вместе со взрослыми знакомятся с историей Великой Отечественной войны, героями, памятными местами, атрибутикой. Придумывают истории и создают проекты из конструкторов различных видов и материалов, посвященных 75-летию Победы. На финальном этапе ребята презентуют проекты и рассказывают свою добрую историю.

положение добрый город.pdf (скачать) (посмотреть)

Вечный огонь. Макет из бумаги (оригами)

22.11.2019

Цель: изготовление макета Вечного огня.

Медаль за отвагу. Аппликация. Судьба медали в наше время.

Не загадывая вдаль,

Так скажу:

"Зачем мне орден?

Я согласен на медаль."

А.Твардовский

Цель: изучение роли медали и ее значимость для современного человека.

"9 Мая" Открытка ко Дню Победы в технике пластилинография

"9 Мая" Открытка ко Дню Победы в технике пластилинография

Выполняли дети старшей группы № 2

Цель: закрепление у детей навыков работы с пластилином. Выполнение работы посредством лепки.

Задачи:

Ø   формирование навыков работы с пластилином, побуждать интерес к лепке;

Ø   закрепление приемов работы с пластилином: надавливание, размазывание, и создание с их помощью сюжетных картин;

Ø   развитие мелкой моторики пальцев детей;

Ø   воспитывать чувство патриотизма, уважение к ветеранам Великой Отечественной войны.

Открытка к 9 Мая

Открытка к 9 Мая

Старшая группа № 2

Цель: изготовление поздравительной открытки к 9 Мая.

Задачи:

Ø   повышать интерес к истории России;

Ø   воспитывать чувство патриотизма, уважение к ветеранам Великой Отечественной войны;

Ø   способствовать развитию творческих способностей детей.

Материал: бумага, цветной картон, цветные красные салфетки, клей, кисточки для клея.Хочу такой сайт

"Вечный огонь" коллективная работа

24.11.2019

Коллективная работа "Вечный огонь"

Старшая  группа № 2

Цель: расширение знаний о Великой Отечественной войне.

Задачи:

Ø   учить детей составлять композицию “Вечный огонь”;

Ø   развивать коллективное творчество;

Ø   закрепить умение аккуратно закрашивать рисунок:

Ø   воспитывать у детей чувство патриотизма;

Ø   учить обводить свою ладонь.

Материал: бумага А3 формат, акварель, простой карандаш, ножницы, клей, салфетки.

Рисование "Военная техника"

24.11.2019

Тема" Рисунок военной техники"

Цель: создать рисунок военной техники с опорой на наглядные модели и  иллюстрации демонстрационных материалов.

•    расширить знания детей о Великой Отечественной войне;
  •    развивать творческое воображение, мышление умение создавать образы военной техники; обогащать речь;
  •    воспитывать патриотизм, чувство гордости за свой народ, уважение к ветеранам ВО войны, любовь к Родине.

Материал: бумага, восковые цветные мелки, простые карандаши, цветные карандаши.

Конспект НОД по рисованию ПОДГ группа ДОУ 10 Мальцева С.А..pdf (скачать) (посмотреть)

Виртуальная экскурсия в музей военной техники в Пышме

Экскурсия в музей военной техники в Пышме

Ребята старших и подготовительных групп совершили виртуальную экскурсию в музей военной техники в Пышме, во время которой познакомились с техникой боевой славы и узнали некоторые технические характеристики (броня, гусеницы, дуло, снаряд...).

Семейные посещения Музеев военной техники детьми старшей и подготовительной группы

04.11.2019

Некоторые ребята старшей и подготовительной группы побывали всей семьей в Музеях военной техники. После поездки ребята поделились своими впечатлениями об увиденном, показали фотографии из музеев. Много впечатлений было связано с возможностью прикоснуться к настоящей военной технике.

Лего конструирование мемориала "Обелиск у Вечного огня"

18.11.2019

Дети старшей группы изучали тему "Мемориальные сооружения "Памяти павшим во время войны"". Были проведены беседы с демонстрацией фотографий мемориалов Памяти в Екатеринбурге и Пышме. Дети обыгрывали ситуации победного боя с использованием моделей боевой техники.

По итогу изучения этой темы была создана коллективная модель МЕМОРИАЛА в технике лего конструирования "Обелиск у Вечного огня". В группе организован небольшой центр Памяти.

Первый выпуск газеты нашего детского сада "Океан детства"

10.12.2019

Вышел первый выпуск газеты  "Океан детства" освещающий жизнь детского сада по нескольким рубрикам, куда вошли не только "Новости" и достижения, но и представлена статья о реализации проекта "Добрый город"

Дистанционное обучение.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.