воспитатель-Леонова Татьяна Ивановна

Это познавательно и интересно!

Загадки про весну.pdf (скачать) (посмотреть)
Словесные игры.pdf (скачать) (посмотреть)

"ДетствоДома"

27.04.2020

Как провести время в самоизоляции? Очень просто, вся семья в сборе по заданию воспитателя рисуем, делаем объемные аппликации, но не забываем про интеллектуальную разминку- играем в ШАШКИ.

Словесные игры для детей

14.05.2020Хочу такой сайт

По достижении малышом возраста 6-7 лет, когда начинается активная подготовка к школе, родители зачастую отодвигают игры на второй план, призывая любимое чадо привыкать к предстоящим реалиям в роли ученика. Да, вы можете частично заменять развивающие игры занятиями, по структуре больше напоминающими традиционный школьный урок, но всё же играть нужно и в этот период и, скажем больше, в любой другой — вплоть до глубоко пожилого возраста. Тем более что можно успешно совмещать учение с развлечением. В помощь всем мамам и папам, с тревогой ожидающим вступления в ряды родителей первоклашек, — словесные игры для детей старшего дошкольного возраста.

Игры для формирования представлений об окружающем мире

Занимательная математика