15.11.2023

ЛЕГО - КОНСТРУИРОВАНИЕ "ПРОЕКТ - ВОЕННАЯ ТЕХНИКА - 2021"

15.11.2023

Интерес к технике, включая и военную, пробуждается у детей весьма рано, буквально с первых шагов. Как поддержать интерес ребенка к неизведанному? Метод проекта по легоконструированию позволит детям усвоить сложный материал через совместный поиск решения проблемы, тем самым, делая познавательно-творческий процесс интересным и мотивационным. Работа над проектом носит комплексный характер, пронизывает все виды деятельности дошкольников. Проектная конструктивная деятельность развивает творческую активность детей, помогает самому педагогу развиваться как творческой личности. Данный проект направлен на развитие кругозора детей, формирование у них познавательной активности, воспитание патриотических чувств (гордость за российскую армию), нравственных ценностей (добрых, дружественных отношений и т.д.).

День кораблестроение - мини -проект!

15.11.2023

Воспитанники детского сада и педагоги отметили праздник весело и познавательно. Ребята узнали историю возникновения и строения кораблей, почувствовали себя настоящими конструкторами и мореплавателями!!!Хочу такой сайт

Конструирование из песка "Песочная фантазия"

15.11.2023

Воспитанники детского сада совместно с педагогами соорудили из песка Администрацию Орджоникидзевского района!

Космические дали...

Тайна третьей планеты!