"ДетствоДома"

21.04.2020

В связи с официальным продлением режима «самоизоляции», всем нужно оставаться дома, но ребята из нашего детского сада их родители и воспитатели не унывают. Ведь нам всегда есть чем заняться.

В период самоизоляции воспитатели поддерживают связь с родителями воспитанников. Происходит дистанционное общение через мобильные приложения. Проводится дистанционное просвещение и консультирование родителей. Воспитатели делятся полезными ссылками, творческими находками и идеями.

Так проходила неделя посвященная Дню космонавтики. Для совместной деятельности детей и родителей были рекомендованы просмотр познавательных мультфильмов по теме «Профессор Почемучкин», «О космосе», «Уникальная планета Земля», «Как Солнце влияет на Землю», чтение художественной литературы Булычев К. «Тайна третьей планеты», просмотр документального фильма «Первый полет Ю. Гагарина». Очень увлек родителей и детей творческий процесс: лепка ракеты из пластилина, изготовление поделок и рисование на тему — «Мир космоса». Работы получились просто замечательные. Родителям и детям было предложено  осуществить  виртуальные экскурсии.

Так же прошла Пасха — Светлое Христово Воскресение, самый Великий православный праздник. Даже не соблюдающие пост и церковные каноны семьи в этот день накрывают праздничный стол, главным украшением которого являются крашеные яйца. И многие, наверняка, красят и расписывают яйца вместе с детьми. Раньше считалось красное яйцо - символ солнца, нового дела, новой жизни.

Мы предложили родителям вместе с детьми сделать поделки, нарисовать рисунки на тему: «Светлый праздник пасха». Они нас с удовольствием поддержали и прислали фотографии работ.Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.04.2020