Спортивно- патриотический фестиваль «Богатыри русской земли»

11.01.2021

Фестиваль проводится с целью формирования у детей дошкольного возраста, их родителей (законных представителей) и педагогов интереса к истории, традициям, обычаям русского народа, физической культуре. Создания условий для познавательного и физического развития дошкольников, реализации их личностного потенциала, социализации, а также возрождения патриотических ценностей личности и просвещения в области сохранения культурного наследия России.

Задачи:

- Активизировать познавательную и творческую инициативу дошкольников, формировать начальные представления о культуре русского народа, традиционных народных играх;

- Приобщить к русской истории через знакомство с русскими богатырями;

- Формировать гражданскую принадлежность, закрепить и расширить представления о силе и славе богатырской Руси

- Воспитывать чувства патриотизма у дошкольников через ознакомление с национальными спортивными играми;

- Укрепить здоровье и физическое развитие детей, закрепить навыки ориентировки в пространстве, координации движений, подвижности.

- Определить лучшие дошкольные образовательные учреждения по организации спортивно- патриотического фестиваля «Богатыри русской земли».

Спортивно - патриотический фестиваль «Богатыри русской земли» проводится среди филиалов МБДОУ– детского сада «Детство» для воспитанников 5-7 лет в 2020-2021 учебном году.

ПРОЕКТ по робототехнике "Робофест- Орджо" "Инженерный проект. Юный машиностроитель"

15.12.2020

Воспитатель Кравченко К.В. и воспитанники подготовительной группы представили проект "Ткацкий станок". Дети побывали на виртуальной экскурсии, изучили история происхождения станка, узнали профессию людей, которые работают на станках. Совместно с педагогом изготовили "Ткацкий станок" из конструктора LEGO. Пожелаем ребятам удачи!

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!

13.11.2020

Поздравляем с победой воспитателя Качилову Ольгу Николаевну и воспитанников старшей группы команду "Горожане" в  Городском фестивале "Люблю Урал - мой край родной"для воспитанников 4-7 лет муниципальных дошкольных образовательных организаций города Екатеринбурга.

ДИПЛОМ 2 место!!!

Конкурсный ролик команды "Горожане"

10_Благ. письмоза подготовку победителей.pdf (скачать) (посмотреть)
10_диплом за 2 место.pdf (скачать) (посмотреть)
10_Люблю Урал-мой край родной_ПРЕЗЕНТАЦИЯ_КачиловаОН.pdf (скачать) (посмотреть)

"Салют героям!" Городской конкурс-праздник для воспитанников 5-7 лет

30.03.2020

Был разработан и реализован проект на тему "Мы знаем, помним, гордимся!", направленный на углубление знаний воспитанников о событиях Великой Отечественной войны, ее героях и их подвигах, о жизни людей в военное время и т.д.

Ребята подготовительной группы представили на Районном фестивале ритмической гимнастики "Ритмы детства - 2020" танцевальную композицию "Катюша".

Проект "Мы-дети галактики" для участия в Городском конкурсе "Звездам навстречу" для воспитанников 6-7 лет МДОО Екатеринбурга

05.03.2020

Дети старшей группы приняли участие в проекте "Мы-дети галактики" для участия в Городском конкурсе "Звездам навстречу" для воспитанников 6-7 лет МДОО Екатеринбурга.

Выбранная тема проекта была посвящена планете Меркурий. Команда презентовала свое название, визитку и краткий рассказ о Меркурии.

А также создали короткий видеоролик "Мы-дети галактики"

Дистанционное обучение.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.