Сотрудники полиции пришли в гости к дошколятам

Материалы широкомасштабной кампании "ОДНОЗНАЧНО"

21.01.2020

Материалы широкомасштабной кампании "ОДНОЗНАЧНО"

Буклет Детские Перевозки.pdf (скачать) (посмотреть)
Буклет Перевозки.pdf (скачать) (посмотреть)
Знаки это подсказки.pdf (скачать) (посмотреть)
Плакат Ремни безопасности.pdf (скачать) (посмотреть)
Плакат Скорость.pdf (скачать) (посмотреть)
Понимайте знаки.pdf (скачать) (посмотреть)
Пристегните ремни.pdf (скачать) (посмотреть)
Путешествуйте с детьми.pdf (скачать) (посмотреть)

"ВНИМАНИЕ - ДЕТИ!"

25.05.2020

Уважаемые  родители и дети! С 25 мая по 30 июля 2020 года на территории Свердловской области начинается проведение профилактического мероприятия  «Внимание-дети»

Госавтоинспекцией подготовлен онлайн-тест по ПДД для велосипедистов. Родители, перед летним сезоном пройдите тест и закрепите свои знания!

Ссылка на тест:

https://docs.google.com/forms/d/1FsjMc9Xzc_3ebXjU8Mvq4FlvElcPmoN5xTVEQHao8KA/editХочу такой сайт

Листовка ВНИМАНИЕ ДЕТИ!.pdf (скачать) (посмотреть)

Интернет-проект "Вместе учим ПДД"

14.04.2020

Госавтоинспекция Свердловской области запустила в социальной сети «ВКонтакте» обучающий интернет-проект «Вместе учим ПДД», с помощью которого дети «на удалёнке» смогут самостоятельно или с родителями изучать Правила дорожного движения (ПДД).

Созданное в популярной социальной сети VK сообщество "Вместе учим ПДД" ежедневно дополняется современной и актуальной информацией по ПДД. Ребусы, загадки, видеозагадки, познавательные карточки, раскраски, викторины, мультфильмы, видеоролики – всё это дети могут найти на одной странице и поделиться полезной информацией со сверстниками. Материалы по безопасности дорожного движения помогут занять ребят на самостоятельной подготовке, а также при совместном досуге со взрослыми.

Ежедневно страница будет дополняться новыми материалами как для детей, так и для родителей. В сообществе запланировано проведение конкурсов и викторин.

Сегодня, когда семьи остаются дома на карантине, благодаря этому интернет-проекту у взрослых есть отличная возможность помочь своим чадам разобраться в дорожных ситуациях. Госавтоинспекция предлагает провести это время с пользой – изучить или вспомнить ПДД.

Впереди у школьников летние каникулы – время, когда они большую часть времени будут проводить на улице без присмотра взрослых. Дополнительные занятия по Правилам дорожного движения помогут дисциплинировать школьников и обезопасить их летний отдых.

Сотрудники Госавтоинспекции Свердловской области приглашают всех стать участниками группы и вместе изучать Правила дорожного движения.Хочу такой сайтХочу такой сайтХочу такой сайт

Текст и фото предоставлены Отделением пропаганды ГИБДД Екатеринбурга

Онлайн-тест по ПДД для велосипедистов

25.05.2020

Уважаемые, родители, перед летним сезоном Госавтоинспекцией подготовлен онлайн-тест по ПДД для велосипедистов, пройдите тест и закрепите свои знания!

Ссылка на тест: https://docs.google.com/forms/d/1FsjMc9Xzc_3ebXjU8Mvq4FlvElcPmoN5xTVEQHao8KA/edit

ИНСПЕКТОР КАПА

28.04.2020Хочу такой сайт

В этот раз Капа снялась в роли инспектора и учит детей и родителей соблюдать Правила дорожного движения

Идея о подготовке коротких видеороликов о соблюдении Правил дорожного движения пешеходами и о правильной перевозке детей в автомобиле, в которых снимется известный жителям Свердловской области персонаж, придумали в Управлении ГИБДД по Свердловской области. Воплотить идею помогла региональная телекомпания «Четвертый канал». Созданием роликов занимался режиссер программы «Утренний экспресс» Глеб Колупаев. Это трудоемкий процесс, который включает в себя монтаж, создание графики, 3D моделирование, моушн-дизайн.

В главной роли снялась телеведущая Ворона Капа, которая известна многим уральцам по детским программам, которые выходят ежедневно по будням с 7 до 8 утра в эфире телекомпании «Четвертый канал». На программах с участием Вороны Капы выросло не одно поколение свердловчан.

В программе обсуждаются разные темы, в том числе и дорожной безопасности. Нередко участие в программе принимают сотрудники Госавтоинспекции, которые рассказывают о требованиях Правил дорожного движения. Вот и в сентябре, когда дети пошли в школу, в эфире телекомпании вышла серия сюжетов, где сотрудники ГИБДД разобрали дорожные ситуации, в которые часто попадают юные пешеходы, а также рассказали о правилах перевозки детей в автомобилях.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской областиХочу такой сайт

Смотреть здесь https://yadi.sk/d/RwVXdhtSsDftNg  – инспектор Капа (детская телепередача)

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

30.04.2020

Федеральный каталог интерактивных образовательных программ «Дорога без опасности» (методические рекомендации по БДД для педагогов) ссылка:http://bdd-eor.edu.ru/eors/3

Федеральный общественный проект «Школа юного пешехода» ссылка: http://detibdd.ru/

«Госавтоинспекция призывает родителей уделить повышенное внимание безопасности юных участников дорожного движения!»

18.08.2020

Госавтоинспекция призывает родителей.pdf (скачать) (посмотреть)

Урок "Засветись!"

15.09.2020

Видеоролик по ПДД с сотрудниками ГИБДД г. Екатеринбурга, видео мастер-класс отряда ЮИД «Орфей» по изготовлению СВЭ, материалы для проведения урока «Засветись»)

Глобальная Неделя Безопасности

9.jpg

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в период летних каникул в детском саду проводятся профилактические мероприятия по ПДД.