Викторина по ПДД в старшей группе

27.05.2020

В старшей группе нашего детского сада № 10 воспитатели провели познавательную Викторину по правилам дорожного движения

«Знает вся моя семья, знаю ПДД и Я»

Цель: продолжать формировать представление о правилах дорожного движения.
Задачи:

Образовательные:

закрепить знания о правилах дорожного движения дорожных знаках в игровой форме;

пополнить знания о правилах поведения на улице в игровой форме;

закреплять умение применять полученные знания в играх и повседневной жизни.

Развивающая: способствовать развитию осторожности, осмотрительности на дорогах. Хочу такой сайт

Воспитательная: воспитывать внимание на дорогах, сосредоточенность, наблюдательность, и безопасного поведения на улицах.

Материал: презентация с аудио и видео – файлами, дорожные знаки, сигналы светофора(кружки), разрезанные картинки дорожных знаков, картинки видов транспорта.

Предварительная работа. Чтение художественной литературы по теме:

Н. Носов «Автомобиль», В. Клименко «Зайка велосипедист», просмотр мультфильма «Смешарики. Дорожная безопасность», заучивание стихотворений о ПДД, беседы по теме, отгадывание загадок, экскурсии к дороге.

Викторина проходила в формате состязания двух команд «Пешеходов» и «Водителей». Ребятам потребовались все внимание, эрудиция и быстрота реакции для прохождения всех этапов викторины. В динамической паузе дети подвигались под задорную музыку с показом движений. Всем было интересно и весело. С небольшим перевесом победила команда «Пешеходы»! Ура!

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.06.2020