САМОИЗОЛЯЦИЯ С ПОЛЬЗОЙ!!!

03.06.2020

Лэпбук «Времена года» предназначен для детей младшего возраста (возможно использовать во всех возрастных группах, с учетом усложнения наполняемого материала)

Лэпбук (lapbook)-в дословном переводе с английского значит «наколенная книга» (lap–колени, book-книга). Это самодельная бумажная книжечка с кармашками, дверками, подвижными деталями, которые ребенок может доставать, перекладывать, складывать по своему усмотрению. В ней собирается материал по какой-то определенной теме.

Данное пособие способствует организации материала по изучаемой теме в рамках комплексно-тематического планирования.

- Организация индивидуальной и самостоятельной работы с детьми;

- Это прекрасный способ подать всю имеющуюся информацию в компактной форме;

- Способствует пониманию и запоминанию информации по изучаемой теме;

- Повторению и закреплению материала по пройденной теме

- Помогает структурировать сложную информацию;

- Развивает познавательный интерес и творческое мышление ребёнка;

- Помогает разнообразить даже самую скучную тему;

- Объединяет всю семью (группу детей в детском саду) для увлекательного и полезного занятия;Хочу такой сайт

Цель:

Создать условия для применения интерактивной технологии (лэпбук);   обобщить и систематизировать знания детей о временах года.

Задачи:

- Обобщать и систематизировать знания детей о чередовании времён года и их характеристиках.

- Закреплять умение устанавливать причинно –следственные связи между природными явлениями;

- Развивать внимательность и мышление

- Активизировать речевые навыки.

Дата создания: 03.06.2020

Дата обновления: 03.06.2020