Игра-викторина «Светофорчик» для воспитанников 6-7 лет

03.06.2020

Игра-викторина

«Светофорчик» для воспитанников 6-7 лет

Цель: Продолжать формировать представление о правилах дорожного движения.

Задачи:

1. Закрепить знания о правилах дорожного движения дорожных знаках в игровой форме.

2. Пополнить знания о правилах поведения на улице в игровой форме.

3.Закреплять умение применять полученные знания в играх и повседневной жизни.

4.Способствовать развитию осторожности, осмотрительности на дорогах. Хочу такой сайт

5.Воспитывать внимание на дорогах, сосредоточенность, наблюдательность, и безопасное поведение на улицах.

Материал: дорожные знаки, сигналы светофора (флажки), картинки видов транспорта, конусы для полосы препятствий.

Игра-викторина имела разнообразные состязательные этапы: интеллектуальные, творческие, логические, динамические и танцевальные. Каждая из двух команд презентовала себя, произнося название и девиз команды. Дети были увлечены игрой и изо всех сил стремились к победе своей команды. В игре-викторине ребята показали высокий уровень знания главных правил дорожного движения и безопасности в дорожных ситуациях.

Организацию и проведение игры обеспечивали воспитатели подготовительной группы Глазунова Л.А. и Кравченко К.В., музыкальное сопровождение – Анафренко Л.Г. музыкальный руководитель д/с, а искрометным ведущим была Кочергина Н.Г. инструктор по ФК.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.06.2020