2 неделя лета – Россия родина моя

09.06.2020

День России — государственный праздник, который отмечают 12 июня по всей стране, вне зависимости от политических взглядов и религиозных предпочтений. Обычно в этот день проходят массовые народные гулянья, спортивные мероприятия и концерты. А завершает день красочный салют. Кроме того, в День России президент Владимир Путин вручает госпремии за выдающиеся достижения в сфере науки и технологий, литературы, искусства и гуманитарной деятельности. В этом году планируется присвоить выдающимся людям звание Героев труда. Вручение других премий перенесли на 24 июня.

Воспитатели нашего детского сада проводили НОД, направленную на воспитание патриотизма и гражданской ответственности у детей дошкольного возраста. Задачами данной образовательной деятельности стало: воспитание любви и гордости к своему Отечеству, его тысячелетней истории; культурному и духовному наследию. Закрепление знаний о символике Российского государства.

Рейтинг: . Оценили: .
Россия - многонациональная страна.pdf (скачать) (посмотреть)
Россия - государственные символы.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 10.06.2020