3 неделя лета - Лето красное - безопасное

19.06.2020

3 неделя лета – «Лето красное – безопасное»

Цель этой недели - знакомство дошкольников с образцами безопасного поведения, обогащать коммуникативный и социальный опыт детей.

Неделя включала в себя такие тематические беседы: «Если дома ты один…», «Правила безопасного поведения на природе», «Отчего бывает пожар?», «Чем можно потушить огонь?» «Огонь – опасная игра», «Сигналы светофора», «Безопасность на улице», «Зачем нужны дорожные знаки?», «Опасные предметы в быту». В течение каждого тематического дня проводилась образовательная деятельность, развивающие и подвижные игры, было подобрано оформление и наглядный материал, музыкальные произведения призванные наиболее полно раскрыть тему дня и сформировать у детей необходимые представления и навыки.

Завершили тематическую неделю «Лето красное – безопасное» проведением конкурсов рисунков «Добрый огонь, огонь - злой» и игрой-квест «Правила не сложные, но зато надёжные!». Дети показали уверенные знания по теме безопасности.Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .
Безопасный отдых на природе.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 25.06.2020