4 неделя лета – «Как прекрасен этот мир» (животный мир)

25.06.2020

Цель этой недели - воспитывать у дошкольников бережное отношение к живой природе; активизировать желание детей совершать поступки, направленные на охрану природы

Неделя включала в себя такие тематические беседы: «Птицы, кто они такие?», «Польза насекомых в природе», знакомили детей со знаками «Правила поведения в природе».

В течение каждого тематического дня проводилась образовательная деятельность, развивающие и подвижные игры, было подобрано оформление и наглядный материал, музыкальные произведения призванные наиболее полно раскрыть тему дня и сформировать у детей необходимые представления и навыки. Ежедневно на прогулке с детьми проводили наблюдения за погодными явлениями, за поведением пчел на цветах, за муравьями на клумбе, совершили целевую прогулку «Цветочная карусель нашего детского сада» по экологической тропе, видовые точки цветы, (с. 36 Л.А. Соколова «Экологическая тропа детского сада»)

Завершили тематическую неделю оформлением тематических альбомов «Животный мир Урала»Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.06.2020