3 неделя ИЮЛЯ - "Ступеньки здоровья"

17.07.2020

3 неделя июля – «Ступеньки здоровья»

Эта неделя целиком посвящена укреплению физического и психического здоровья дошкольников через приобщение к здоровому образу жизни.

Неделя включала в себя такие тематические беседы: «Как уберечься от пагубного воздействия солнца», «Уроки Мойдодыра», «Болезни грязных рук» о культурно-гигиенических навыках, «Беседы о здоровом образе жизни», «Сильные и ловкие герои сказок»,  повторяли с детьми «Правила поведения при играх со скакалкой».

Неделя здоровья — замечательная традиция в дошкольных образовательных учреждениях. На неделе «Ступеньки здоровья» проводились игровые и познавательные занятия, которые сочетались с различными видами детской деятельности — всё, что нравится детям. Проведение Недели здоровья реализует задачи для всех возрастных групп:

·       созидание здоровья, повышение выносливости детского организма,

·       развитие двигательных навыков,

·       активизация познавательных интересов,Хочу такой сайт

·       развитие волевых качеств: упорства, стремления побеждать, умения проигрывать,

·       воспитание эмпатии: способности сопереживать товарищам, желания помогать.

Но сильнее всего мотивирует малышей к движению в направлении ЗОЖ необычная форма мероприятий, которые завершили тематическую неделю – спортивные развлечения «Малые Олимпийские игры», «Спортивные эстафеты», «Веселые старты», приуроченные ко Дню здоровья.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.07.2020