3 неделя августа - "Гостеприимный Екатеринбург"

21.08.2020

3 неделя августа – «Гостеприимный Екатеринбург»

Цель недели: содействие расширению представлений дошкольников об окружающем мире и родном крае.

В выходные прошло празднование Дня города Екатеринбурга, которое завершилось огнями фейерверка. В понедельник дети поделились впечатлениями от увиденного салюта, рассказали с какого места города они его смотрели.

В группе с воспитателем читали стихи о нашем городе, рассматривали альбомы и книги «Мой город», фотографии достопримечательностей Екатеринбурга. Были оформлены фотовыставки «Любимые места в городе Екатеринбурге».

Есть город на Урале,
Которым мы гордимся,
А кто здесь побывает,
Тот сможет нас понять.
Его ведь называют уж третьей все столицей!
Растёт и хорошеет он. Века ему стоять!
И пусть пройдут столетья… Другие поколенья
Надёжно эстафету свою передадут!
Будь, город наш, опорой
Урала и России,
Расти и развивайся,
Град Екатеринбург!

Веял СамХочу такой сайт

В изобразительной деятельности ребята рисовали виды родного города, а творческие работы оформлялись в выставки.

Воспитатели проводили беседы, расширяющие представления детей о городе «Что я знаю о своем городе», изучали символику города Екатеринбурга. Для детей старших групп проводилась викторина «Мой город».

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.08.2020