2 неделя августа-"В мире искусств"

15.08.2020

2 неделя августа«В мире искусств»

Цель недели: создать условия для развития творческой активности детей; создать условия для совместной творческой деятельности взрослых и детей.

На этой неделе ребятам предстояло погружение в мир изобразительного, музыкального и театрализованного творчества. Воспитатели проводили такие тематические беседы: «Кто такие художники», «Жанры живописи», «Театралы», беседа-импровизация «Речь артиста. Значение голоса в спектакле», игра-пантомима «Повадки животных».

Итоговыми мероприятиями этой недели было проведение театральных постановок с участием детей в роли актеров, кукловодов. В младшей группе была театрализация потешек «Сорока-белобока» и «Огуречик, огуречик, не ходи на тот конечик…». Для театрализации использовались разнообразные виды театра: маски, пальчиковый и фигурный театр, самодельный конусный театр. Ребята проявляли творческую заинтересованность в театральной деятельности.Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.08.2020