Сотрудники полиции пришли в гости к дошколятам

09.10.2020

8 октября сотрудники полиции г. Екатеринбурга побывали в гостях в детском саду № 10 «Детство» в Орджоникидзевском районе.

С визитом к ребятам пришли сотрудники кинологической службы УМВД России по г. Екатеринбургу, представители строевых подразделений полиции – Госавтоинспекции и патрульно-постовой службы.  

Дети с радостью приняли таких важных гостей и с интересом слушали, о чем им рассказывают сотрудники в форме.

Младший инспектор-кинолог старший сержант полиции Александра Гришина познакомила детей с работой служебных собак, которые вместе с полицейскими патрулируют улицы, обеспечивают охрану общественного порядка, выезжают на места происшествий. Под ее руководством немецкая овчарка по кличке «Чапай» выполнила основные команды общего послушания. Наблюдая за молниеносными, четкими действиями пса, ребята убедились, что от служебной собаки не уйдет ни один злоумышленник. В ходе мероприятия дети также узнали о правилах дрессировки, особенностях службы и специфике выучки собак. Ребята проявили живое участие и задавали множество вопросов.

Инспектор по пропаганде ГИБДД старший лейтенант полиции Юлия Вараксина рассказала ребятам о Правилах дорожного движения и провела викторину на знание дорожных знаков. Малыши вспомнили все, чему их учили воспитатели: на какой сигнал светофора переходить проезжую часть, какие знаки помогают пешеходам и как регулируется движение транспорта.

Чтобы малыши смогли ощутить себя настоящими полицейскими, детям также предоставили возможность примерить защитную каску и бронежилет сотрудника полиции, побывать в салоне патрульного автомобиля, поговорить в специальное громкоговорящее устройство и послушать сигнал полицейского проблескового маячка.Хочу такой сайтХочу такой сайт

В завершении мероприятия дети с радостью сфотографировались с гостями на память о веселом дне, проведенном вместе со стражами правопорядка.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 11.10.2020

Дата обновления: 11.10.2020

Дата публикации: 09.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».