ЛЕГО - КОНСТРУИРОВАНИЕ "ПРОЕКТ - ВОЕННАЯ ТЕХНИКА"

11.05.2021

В преддверии праздника 9 мая, был реализован с воспитанниками старших групп проект "Военная техника".

Цель: Развитие творческих способностей, конструкторских умений и навыков, всех сторон речи; воспитание личностей, способных самостоятельно ставить перед собой задачи и решать их, находя оригинальные способы решения.

Задачи: Развивать творческую инициативу, самостоятельность.

Развивать умение анализировать предмет, выделять его характерные особенности, основные функциональные части, устанавливать взаимосвязь между их назначением и строением.

Учить заранее обдумывать содержание будущей постройки.

Развивать и закреплять навыки построения устойчивых моделей.

Продолжать расширять представление о военной технике.

Формирование умения действовать в соответствии с инструкциями воспитателя и передавать особенности предметов средствами конструктора ЛЕГО.Хочу такой сайт

Развивать познавательную активность, речь, воображение, фантазию.

Воспитывать  интерес к военной технике,

Воспитывать трудолюбие, стремление помогать друг другу, желание работать в коллективе.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.05.2021