Лето красное - безопасное

18.06.2021

В нашем детском саду прошла Неделя Безопасности под девизом «Лето красное - безопасное».

Цель: знакомить дошкольников с образцами безопасного поведения, обогащать коммуникативный и социальный опыт детей.

К проблеме безопасности мы постарались подойти с разных сторон. Ежедневные беседы позволили детям узнать, что такое пожар и как его избежать, как не допустить пожара в лесу, правила поведения у водоемов, повторили правила дорожного движения. В ходе беседы эти ситуации проигрывались. Зная, как дети любят рисовать, в рисунках закрепили правила безопасности, оформили выставку работ «Огонь добрый, огонь - злой».

Для старших и подготовительных групп была проведена викторина по ПДД «Что, где, когда? Это должен знать каждый обязательно на 5», на которой они с легкостью отвечали на вопросы, отгадывали загадки и выполняли задания.Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.06.2021