Как прекрасен этот мир (животный мир)

26.06.2021

Завершилась тематическая неделя «Как прекрасен этот мир» (животный мир)

Цель: воспитывать у дошкольников бережное отношение к живой природе; активизировать желание детей совершать поступки, направленные на охрану природы.

Педагогический процесс воспитателей в нашем детском саду на этой неделе был направлен на оздоровление детей, а также на формирование экологической культуры дошкольников.
Планета Земля – наш общий дом, каждый человек, живущий в нём, должен заботливо и бережно относиться к нему, сохраняя его ценности и богатства.

Берегите эти земли, эти воды,

Даже малую былиночку любя.

Берегите всех зверей природы.Хочу такой сайт

Убивайте лишь зверей внутри себя.

Дети узнали и вспоминали много интересных фактов из жизни наших соседей по планете - животных. Каждый ребенок смог проверить себя в имеющихся уже знаний, опыте, эрудиции, сделал выводы, как сберечь всё живое на земле. Ребята также выполняли творческие и конструктивные задачи по созданию образов животных в виде рисунков в нетрадиционных техниках и в технике оригами.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.06.2021