8 ИЮЛЯ - Всероссийский день семьи, любви и верности!

09.07.2021

8 ИЮЛЯ - Всероссийский день семьи, любви и верности.

Этот день учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы, которая была поддержана всеми традиционными религиозными организациями России. Впервые отмечался в 2008 году, который был объявлен Годом семьи. Идея праздника возникла у жителей г. Мурома Владимирской области, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака.

В филиалах МБДОУ детского сада «Детство» детских садах № 10, 495 была организована совместная творческая деятельность детей и родителей в рамках Дня семьи, любви и верности. Праздник ежегодно отмечается 8 июля. Смотр-конкурс творческих работ «Герб нашей семьи» для укрепления детско-родительских отношений в семьях воспитанников и поддержки семейных традиций. Вовлечение родителей и детей в творческий процесс по созданию герба их семьи, пропаганда семейных традиций и ценностей.

Постановка театрализованного представления «Сказка о дружной заячьей семье», которая помогла воспитанникам расширить представления о внутрисемейных традициях.

Для активизации творческих возможностей семей воспитанников и знакомства детей с историей их семьи были изготовлены стенгазеты «С днем семьи, любви и верности», генеалогическое дерево «История моей семьи», фотоколлаж «Семейный отдых». Коллективные работы «Ромашка», «С днем семьи».Хочу такой сайт

Для воспитания у детей чувства любви и уважения к родителям, гордости за свою семью, создание атмосферы эмоционального комфорта был организовано мероприятие «Волшебные ромашки», где дети слушали «Гимн семьи», читали стихи «Ромашки» З. Александровой, «Что может быть семьи дороже?» Д. Тарадановой, «Семья» М. Тахистовой. Играли в разнообразные игры «Что должно быть в семье», «Собери клумбу», игра танец «Удержи ромашку».

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.07.2021