Творческая мастерская "Моя творческая семья"

26.11.2021

Русское народное творчество не перестаёт восхищать и удивлять своим глубоким содержанием и совершенной формой. В дошкольном возрасте особое внимание уделяется приобщению детей к истокам русской народной культуры: старинным праздникам, традициям, фольклору, художественным промыслам, декоративно - прикладному искусству и творчеству. Тема нашей недели была "Народные промыслы". Воспитатель Стерехова Е.А. организовала вернисаж "Декоративная тарелка". Семьи детей подготовительной группы: Низамовых, Атасовых и Жирновых изготовили посуду из папье-маше и расписали ее в стиле "Гжель", "Золотая Хохлома".  Затем дети  представили свои творения  воспитанникам группы. Семья Мотанцева Артёма воспитанника второй младшей группы  изготовили красочный альбом потешек, воспитатель Глазунова Людмила Александровна прочитала детишкам интересные потешки. Воспитатель Цурган Ирина Ивановна изготовили совместно с семьями воспитанников . Зимфира Салаватовна с родителями  Петуховых, Заудаловых, Жумбаевых изготовили тканых кукол.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2021Хочу такой сайт