Зимние Олимпийские игры

11.02.2022

Во время проведения зимних Олимпийских игр в г. Пекине 2022 особенно актуальной задачей является привитие детям интереса к физической культуре и спорту, а также обучение их доступным двигательным умениям.

Специалисты нашего детского сада провели спортивный праздник «Зимняя Олимпиада», который имел следующие задачи: ознакомление с историей возникновения олимпийских игр, развитие физических качеств: ловкости, скорости, умение выполнять спортивные упражнения, воспитание у детей уверенности в своих силах, чувства дружбы.

Атмосфере праздничного настроения способствовало тематическое оформление спортивной площадки, церемония открытия праздника и его проведение с использованием музыкального сопровождения, обеспечивавшего эмоциональную окраску праздника.

Основное место праздника занимали зимние виды спорта: бег на лыжах, хоккей «Забей шайбу», саночный спорт «Катание на санках».

Проведению праздника предшествует предварительная работа по ознакомлению детей с видами спорта. В ходе ознакомления использовалась мультимедийная презентация видов спорта, рассматривание альбома с видами спорта, картинок на спортивную тематику, спортивно-дидактические игры, рассказы об истории возникновения Олимпийских игр.Ccылка на видео

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.02.2022