Масленица в детском саду

05.03.2022

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. В  детском саду № 10 «Яблочко» празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. Наш праздник прошел интересно: под задорную русскую музыку с хороводами, играми-забавами. Дети остались довольны!

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.03.2022