Музыкальный руководитель - Анафренко Людмила Георгиевна

Музыкальное воспитание - это не воспитание музыканта,

а прежде всего,

воспитание человека.

В.А.Сухомлинский

Моя главная задача состоит в том, чтобы донести красоту музыки до каждого воспитанника, чтобы он смог увидеть , понять и почувствовать через неё всю прелесть удивительного мира, который окружает нас. Ведь именно музыка помогает пробудить различные чувства в моих воспитанниках. Дети очень искренне выражают свои чувства, они без притворства выражают свои желания, проявляют интерес, любят петь, ждут новых встреч с музыкой, ждут меня. Необыкновенно приятно видеть в своих воспитанниках "частичку" своей работы, росточки посаженных мною семян.

Каждый мой рабочий день не похож на предыдущий, ведь работа музыкального руководителя - это постоянный поиск, чего-то нового, интересного, познавательного, обучающего. Многое, о чём мечталось и думалось удалось осуществить. Но почему-то в душе  нет успокоения. Энергия детства неисчерпаема и я стараюсь направлять её в нужное русло.

анафренко0001.jpg

музыка.jpg