Обновление содержания ДО с учётом технического контента в соответствии с ФГОС ДО

10.09.2021

Оснащение РППС конструктивными материалами

10.09.2021

Предметная среда для самостоятельной деятельности детей способствует творческому развитию детей. поэтому необходимо предоставлять дошкольникам не только сами материалы, но и образцы для возможной работы. Педагог заботится о том, чтобы у детей было достаточное количество различных материалов.

Группы оснащены разнообразными наборами для конструирования и строительства. При комплектовании материалов отслеживается возрастная ориентированность каждого конструктора.

РППС центры конструирования.pdf (скачать) (посмотреть)

Воспитанники подготовительной группы приняли участие в соревнованиях по робототехнике "Робофест-Орджо".

15.12.2020

Воспитатель Кравченко К.В. и воспитанники подготовительной группы представили проект "Ткацкий станок". Дети побывали на виртуальной экскурсии, изучили история происхождения станка, узнали профессию людей, которые работают на станках. Совместно с педагогом изготовили "Ткацкий станок" из конструктора LEGO.

Проектная деятельность: "Профессия будущего в строительстве - манипулятор роботом". Команда "Робот-Билдер"

05.03.2021

Команда старшей группы "Робот-Билдер" под руководством воспитателя Качиловой Ольги Николаевны участвовала в отборочных соревнованиях Всероссийского робототехнического Форума дошкольных образовательных организаций "ИКаРёнок" "Интеллектуальная собственность, изобретательство и ТРИЗ": "Человек труда" сезон 2020-2021 год.

Нашей командой был предложена новая профессия будущего в строительстве - манипулятор роботом. Для создания робота мы использовали конструктор "Йохо-куб"

Ccылка на видеоХочу такой сайт

Районный конкурс "Со3Dай свой мир"

27.05.2021

25-27 мая 2021 года в Екатеринбурге впервые состоялся конкурс «Со3Dай свой мир» для детей дошкольного возраста. Тематика конкурса была приурочена ко Дню защиты детей – «Мой любимый детский сад». В мероприятии участвовали 18 воспитанников из 9 филиалов МБДОУ- детского сада «Детство». В нашем детском саду воспитатель Ольга Николаевна совместно с детьми подготовительной группы приняли участие в денном конкурсе. В рамках темы детям необходимо было смоделировать на сайте tinkercad атрибуты детской площадки: песочницу, качель, беседку-домик и скамеечку. Детям не составило большого труда выполнить задания и распечатать на 3D принтере детскую площадку, ведь они занимаются этим уже год. Все участники конкурса, выполнившие задания, пополнили сюжетно-ролевые игры в детском саду и могут продолжить пополнять в будущем, достаточно лишь смоделировать и распечатать 3D модели на любые темы: «Россия – родина моя», «Летние забавы», «Я и Дорога – лучшие друзья» и другие.Хочу такой сайт

Итоги Всероссийского фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «КосмоФест» - 2021

23.04.2021

Ежегодный фестиваль «КосмоФест» - творческое мероприятие, цель которого – привлечение детей и молодежи к исследовательской деятельности, поддержание их интереса к профессиям авиа- и ракетно-космической отрасли.

Участвовало 6000 участников! Среди них и победитель (3 место) из нашего садика!

Городской конкурс "Роботология"

20.11.2020

В нашем детском саду прошел заключительный этап Городского конкурса "Работология" для подготовительной группы "Дети галактики". Итоговые результаты будут подведены позже. А пока поздравляем наших ребят с выходом в финалисты.

Конкурсное движение. Наши достижения