Право приема в МДОО детей из одной семьи

01.01.2020

Федеральным законом от 2 декабря 2019 г. № 411-ФЗ соответствующие поправки внесены в Семейный кодекс и Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Так, теперь в указанных нормативных правовых актах закреплено право детей на преимущественный прием на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых уже обучаются их братья или сестры. Условиями реализации такого права определены проживание детей в одной семье и наличие общего места жительства.Хочу такой сайт

Хочу такой сайт

Для рассмотрения вопроса о включении ребенка в список для зачисления на свободное место в МДОО, которую посещает старший ребенок, необходимо предоставить в Управление образования Орджоникидзевского района  заявление от родителя о предоставлении места для младшего ребёнка в детском саду, который уже посещает старший ребёнок (дети). К заявлению прилагаются:

• свидетельство о рождении старшего ребёнка (детей);
  • справка о составе семьи, которая подтверждает, что дети проживают в одной семье и имеют общее место жительства.