Перевод

02.01.2017

С декабря 2015 года изменились условия обмена детскими садами, если ребёнок  является  воспитанником  детского  сада  (приказ  Министерства образования и науки РФ от 28.12.2015 № 1527, с изменениями). Привычное понятие «обмен» трактуется как «перевод».

Когда  ребёнок  посещает  детский  сад,  то  по  желанию  родителей (законных представителей) или в случае необходимости (например, переезд в другой район  города),  может  быть  осуществлён  перевод  ребёнка  из одного детского сада в другой.

Представляем  шаги  (действия),  которые  необходимо  предпринять родителям (законным представителям) по переводу ребёнка.

1. Написать запрос о наличии свободных мест в «желаемом» детском саду.Хочу такой сайт

перейти по ссылке https://кабинет.екатеринбург.рф/login/

2.  После  получения  положительного ответа о наличии свободных мест в «желаемом» ДОО,  необходимо подтвердить и оформить заявку и дождаться подтверждения на электронный адрес вашей почты.

3. Обратиться к руководителям детских садов для оформления перевода.

Приказ Министерства образования и науки РФ о порядке и условиях перевода с изменениями.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение приема, порядка и оснований перевода, отчисления воспитанников.pdf (скачать) (посмотреть)
Изменения (дополнения) в Положение приема, порядка и оснований перевода, отчисления воспитанников 28.02.2019г.pdf (скачать) (посмотреть)