Представление опыта работы

01.11.2023

Педагогические чтения 2022 в МБДОУ "Детство" по теме "Развитие инженерного мышления дошкольников в рамках реализации STEM - образования

15.11.2023

Для повышения педагогического мастерства педагогов используются различные формы работы: консультации, семинары, мастер - классы, коллективные просмотры, конкурсы и т.д. В МБДОУ - детском саду «Детство» прошли ежегодные педагогические чтения «Современные практики дошкольного образования-2022». Педагогические чтения – это поиск нового, интересного.    Участие педагогов в таких мероприятиях не только создают атмосферу позитивной соревновательности, заинтересованности, но и являются активным средством повышения профессиональной компетентности педагогов и коллективов образовательных организаций, позволяет развивать и показывать свои умения и качества.

STEAM - образование в детском саду!

15.11.2023

В рамках работы инновационной площадки "От Фребеля до робота" в детском саду педагоги на мастер - классе "Дидактическая игра по развитию речи с использованием конструктора" представили опыт работы (19.04.2022) по наполнению речевых центров играми с использованием разных видов конструкторов. Воспитатели использовали лего конструктор, картонный конструктор "Йохокуб", мозаику, Дары Фребеля, кубики и др.По плану работы детского сада был организован конкурс профессионального мастерства по изготовлению дидактических игр с использованием разных видов конструктора в речевые центры. Педагоги представили результаты своей работы на мастер - классе. Игры были изготовлены в соответствии с возрастными особенностями дошкольников. Так же был напечатан сборник дидактических игр.

Видеоролик Стерехова Е.А.

Видеоролик Леонова Т.И.

https://drive.google.com/file/d/1ZZqM0axDmvg2LXP4Z3xJ-J8wkkUCULR3/view?usp=sharing Хочу такой сайт

Видеоролик Глазунова Л.А.

"Конструируем, создаем, творим" - развивающие игры пособия из картона!

15.11.2023

В рамках работы по инновационной площадке "Техномир, развитие без границ"педагоги детского сада изготовили развивающие игры и пособия из картона и представили на педагогическом совете (14.04.2023). По результатам мероприятия будет выпущен сборник методических рекомендаций по представленным играм.

IV Региональная научно-практическая конференция «Дошкольное образование: стратегии развития в современных условиях»

15.11.2023

Педагоги детского сада представили опыт работы (21.06.2022) в секции "Организация образовательных условий в ДОО (кадровые условия, развивающая предметно - пространственная среда, психолого - педагогические условия) модераторами которой были Липатова Светлана Дмитриевна, доцент кафедры дошкольного и начального общего образования ГАОУ ДПО СО "ИРО", канд. пед. наук и Гамоюнова Наталья Янаковна, старший преподаватель кафедры педагогических и управленческих технологий НТФ ИРО.

Вершинина Татьяна Юрьевна, учитель - логопед представила опыт работы по теме "Использование STEM - технологий в практике учителя - логопеда".

Качилова Ольга Николаевна, воспитатель представила опыт работы по теме "Дидактические игры, как средство развития детского технического творчества детей дошкольного возраста".

Завьялова Эвсият Абукаровна, педагог - психолог провела мастер - класс по теме "Рисование Эбру в работе с детьми дошкольного возраста"