3.2 Участие обучающихся в мероприятиях творческой направленности

Отчёт об участии обучающихся в мероприятиях

творческой направленности

С целью развития свободной творческой  личности ребенка, обеспечения психологического благополучия и здоровья детей; развития познавательных способностей; развития творческого воображения; развития творческого мышления; развития коммуникативных навыков, воспитанники, под руководством воспитателя Шамидановой Зимфиры Салаватовны, совместно со специалистами детского сада, ежегодно принимают участие в мероприятиях творческой направленности разного уровня и занимают призовые  места.

Наименование проекта

Результат и количество участников

2021/2022

Совместный детско – родительский конкурс поделок «Парад снеговиков»

филиал МБДОУ – детский сад «Детство» детский сад

2021/2022

Районный конкурс «Лепбук о профессиях»

(3 воспитанника)

2021/2022

Международный творческий конкурс, посвященный Дню космонавтики «Путь к звёздам» «Путешествие в космос»

2021-2022

Международный конкурс «Гагарин путешествие к звездам» (к 60-летию полета Ю.А. Гагарина в космос»

2021-2022

Всероссийский конкурс семейных проектов технического творчества «Инженерный марафон – 2022»

Диплом Лауреата

2021/2022

Областной творческий детский конкурс Уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области «Я и моя малая Родина»

Региональный

Лауреат

Городской экологический конкурс

«ЭКО – Альтернатива» в номинации «Агитационные материалы листовки «Эко – привычки»

(9 воспитанников)

Городской экологический конкурс

«ЭКО – Альтернатива» в номинации «Комиксов «Сохраним наш город и планету»

2022/2023

Районный этап Городского конкурса поэзии «Звёздочки» - 2022» посвященный творчеству К.И. Чуковского

Грамота участника

2022/2023

Всероссийский конкурс «Добрая книжка», номинация «Дети читают стихи»

Всероссийский (Университет Детства)

Сертификат Участника

(1 воспитанник)Хочу такой сайт

2022/2023

Городской конкурс «Лучшая ёлочная игрушка»

2022/2023

Творческий конкурс «Зимний кристалл»

филиал МБДОУ – детский сад «Детство» детский сад

Дипломам

1 и 3 место

2022/2023

Районный конкурс чтецов «Защитникам Отечества посвящается…»

2022/2023

Городской конкурс – игра «Юные журналисты- 2023г. Номинация «Я-блогер»

Сертификат участника

2022/2023

Городской фестиваль «Люблю Урал – мой край родной»

участника

(10 воспитанников)

Городской экологический конкурс «Зеленый трамвай»

Сертификат участника

(10 воспитанников)

Конкурс детского творчества

«ПДД. Безопасная дорога»

(1 воспитанник)

VII  Международный фестиваль авторской детской мультипликации «Я творю мир»

Результаты ожидаются

Всероссийский конкурс «Инженерный марафон»

Результаты ожидаются

Отчет о воспитанниках участвующих в мероприятиях творческой напр.pdf (скачать) (посмотреть)

«Космические дали» - совместный творческий конкурс взрослых и детей

19.04.2024

В детском саду был организован смотр-конкурс на лучшую поделку по теме «Космические дали» разработано с целью создать условия для совместной деятельности родителей и детей, а так же развитие самостоятельной деятельности воспитанников. Родители подошли творчески к данному конкурсу и изготовили много оригинальных и интересных поделок!

145 - лет со дня рождения П. Бажова

19.04.2024

Сегодня исполняется 145 лет со дня рождения Павла Петровича Бажова, в преддверии праздничной даты воспитанники детского сада с увлечением творили и рисовали по сказам Бажова, с большим интересом смотрели мультфильмы и читали художественные произведения!

Районный конкурс "Песочная фантазия"

19.04.2024

В преддверии праздника Международный день защиты детей педагоги совместно с детьми на территории детского сада построили к 300 летию Екатеринбурга – знакомые здания и сооружения (Администрация Орджоникидзевского района) нашего города из песка и приняли участие в районном конкурсе "Песочная фантазия".

Конкурс снежных построек "Зимние фантазии"

19.04.2024

Ах, сколько на свете веселых затей! Мы лепим из снега фигурки зверей: Пингвин, колобок, медвежонок, лиса... Как весело всем! Мы творим чудеса! Педагоги детского сада совместно с детьми и родителями создавали развивающую предметно - пространственную среду на участке детского сада, способствующую всестороннему развитию воспитанников.

Конкурс совместного творчества детей и родителей "Осенние фантазии"

19.04.2024

Выставка рисунков детских рисунков "Моё безопасное лето"

19.04.2024

В рамках проведения Месячника безопасности в образовательных организациях в детском саду № 10 была организована выставка рисунков совместного творчества родителей и детей "Безопасное колесо - 2021

Смотр - конкурс "Лего - огород на окне"

19.04.2024

Подведены итоги смотра - конкурса "Лего - огород на окне", поздравляем победителей: 1 место - Ирина Васильевна, воспитанники средней группы; Зимфира Салаватовна, воспитанники средней группы; 2 место - Татьяна Ивановна, воспитанники младшей группы; Людмила Александровна, воспитанники подготовительной группы; 3 место - Ольга Николаевна, воспитанники старшей группы; Ирина Ивановна и воспитанники младшей группы. Желаем творческих успехов!

Оформление фотозоны к Дню космонавтики!!

19.04.2024

К прекрасному празднику 12 апреля, Дню космонавтики, педагоги изготовили интересную фотозону для детей и родителей, в виде космического корабля, космонавта и звездного неба.  Ребята вместе с родителями фотографировались (причем родители наравне с детьми радовались, им было очень интересно почувствовать себя космонавтами). Ведь наш корабль не просто яркий и красивый, но ещё складывается ощущение, что он сейчас взлетит!!!

Творческий конкурс рисунков на тему "В гостях у Золотой рыбки"

19.04.2024

В нашем детском саду прошел конкурс детских рисунков на тему "В гостях у Золотой рыбки". Организатором и оформителем выставки конкурса был инструктор по ФК Шеремет И.В.