Спорт -муз мероприятие ЖД путешествие  (8).jpeg

Цель: приобщение к здоровому образу Задачи: - закрепить представление о железной дороге - познакомить с правилами поведения на железной дороге - прививать интерес к различным спортивным играм и соревнованиям, выполняя их правила - совершенствовать двигательные умения и навыки

WhatsApp Image 2023-11-17 at 15.58.08.jpeg

Цель: создание старого паровоза с вагонами из бросового материала (втулок) Задачи: - развивать у детей конструктивные и творческие способности - развивать навыки конструирования из бросового материала - формировать умение определять последовательность своей работы, подбирать необходимые материалы. - развивать умение работать в команде, согласовывать с товарищами свои действия; - развивать интерес к истории и работе железной дороги

WhatsApp Image 2023-11-15 at 14.15.22.jpeg

Цель: продолжать знакомить детей с одним из видов наземного транспорта, движущегося по рельсам – поездом. Расширить знания детей о поезде как железнодорожном транспорте.

Вокзал РИСУНОК.jpg

Цель: обобщение и закрепление знаний детей о зданиях различного назначения Задачи: - формировать у детей представления о железнодорожном вокзале, его особенностях; - развивать умение рисовать здания определенного назначения, передавать в рисунке особенности архитектуры; - учить сравнивать два здания, построенные в различное время; - развивать познавательный интерес, творческие способности.