«Сетевая инновационная площадка АНО ДПО "НИИ дошкольного образования «Воспитатели России» по теме: «Духовно-нравственное воспитание дошкольников средствами традиционной культуры в ДОО и семье"

05.04.2024

На основании решения Ученого совета АНО ДПО "НИИ дошкольного образования «Воспитатели России" № 11 от 26 мая 2022 года, в соответствии с Положением об инновационной площадке федерального уровня АНО ДПО "НИИ дошкольного образования «Воспитатели России", утвержденного на заседании Ученого совета, Протокол № 10 от 24 марта 2022 года филиалу МБДОУ – детского сада «Детство» детскому сад № 10 присвоен статус «Сетевой инновационной площадки АНО ДПО "НИИ дошкольного образования «Воспитатели России» по теме: «Духовно-нравственное воспитание дошкольников средствами традиционной культуры в ДОО и семье».

Научным руководителем сетевой инновационной площадки является Теплова Анна Борисовна, кандидата педагогических наук, ведущего научного сотрудника ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО», федерального эксперта ВОО «Воспитатели России».

В рамках работы инновационной площадки был реализован план мероприятий.

Положение ИП 2022-2023.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ №69_12 о включении ДОУ в ИП Духовно_нрвств. воспитание.pdf (скачать) (посмотреть)

Городской дистанционный конкурс "Богатыри земли русской - 2023г"

16.01.2023

В рамках инновационной площадки на базе детского сада № 10 был организован Городской спортивно патриотический фестиваль "Богатыри земли русской", где воспитанники заняли 1 место!

Видеоролик творческий номер "Богатыри русской земли" ДОО № 10

ДОО 10 Богатыри земли русской в исскустве-2023.pdf (скачать) (посмотреть)
Проект положения о порядке организации городских мероприятий в 2022-2023 (1).pdf (скачать) (посмотреть)
ДОО_10_Богатыри земли русской_5-7 лет.pdf (скачать) (посмотреть)

Образовательный проект патриотической направленности "Многоцветие Урала" - "РУССКИЕ"

23.04.2024Хочу такой сайт

В рамках реализации «Сетевой инновационной площадки АНО ДПО "НИИ дошкольного образования «Воспитатели России» по теме: «Духовно-нравственное воспитание дошкольников средствами традиционной культуры в ДОО и семье» в детском саду был проведен" образовательный проект патриотической направленности "Многоцветие Урала знакомство с народами Урала – «Традиции русских»

Музыкальная игра на ложках: https://drive.google.com/file/d/1K36iWoylz51uAIXdkVFF9WbF-S5A4FOH/view?usp=sharing

Образовательный проект патриотической направленности "Многоцветие Урала" - "ХАНТЫ"

20.03.2024

В рамках реализации «Сетевой инновационной площадки АНО ДПО "НИИ дошкольного образования «Воспитатели России» по теме: «Духовно-нравственное воспитание дошкольников средствами традиционной культуры в ДОО и семье» в детском саду был проведен" образовательный проект патриотической направленности "Многоцветие Урала знакомство с народами Урала – «Традиции хантов»

Мастер - класс "Развитие читательского интереса у детей дошкольного возраста"

10.10.2023

В рамках работы инновационной деятельности по развитию читательского интереса у детей дошкольного возраста в детском саду провела мастер - класс Томилова Светлана Дмитриевна, рассмотрев художественную литературу по направлениям развития в соответствии с ФОП ДО.