Конкурсное движение

01.11.2023

Участие в различных конкурсах позволяет детям проявить себя, развить свои таланты, а также получить педагогу определенные преимущества в дальнейшей педагогической и образовательной деятельности.

Участие в конкурсном движении способствует эффективному развитию системы образования в ДОУ, широкому внедрению в практику новых интересных методик и подходов к воспитанию и обучению, развитию профессиональны компетенций.

Турнир по соревновательной алгоритмике и основам программирования "РОБОМЫШЬ Learning Resources"

15.11.2023

Воспитанники детского сада приняли участие Турнире по соревновательной алгоритмике и основам программирования в номинации "РОБОМЫШЬ Learning Resources". Пожелаем нашим ребятам новых достижение, азарта, открытий и новых побед!!!

Турнир по соревновательной алгоритмике и основам программирования "РОБОТ MlabsKids"

15.11.2023

Воспитанники детского сада № 10 под руководством Ирины Васильевны приняли участие в турнире по основам программирования и соревновательной алгоритмике "РОБОКИД" образовательного проекта "Добрый город "КОНСТРУКТОРиЯ" в номинации  "РОБОТ MlabsKids". Пожелаем нашим ребятам новых достижение, азарта, открытий и новых побед!!!

Региональный чемпионат по конструированию и программированию «ТехноДетство»

15.11.2023

7 апреля 2023 г. состоялся Региональный чемпионат по конструированию и программированию «ТехноДетство» среди воспитанников 5-7 лет дошкольных образовательных организаций. Воспитанники детского сада под руководством педагога Родионовой Ирины Васильевны получили Диплом Победителя в номинации "Талантливые программисты", поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов!

Чемпионат Свердловской области по 3-D - моделированию "Думай как инженер"

15.11.2023

Сегодня (06.04.2023) в МАОУ СОШ № 80 состоялся Чемпионат Свердловской области по 3-D - моделированию "Думай как инженер" воспитанники детского сада подготовительной группы под руководством педагога Качиловой Ольги Николаевны в номинации "Основы 3D - моделирования в программе TINKERCAD" Космос, возраст 6+ заняли II место!

Турнир по основам программирования и соревновательной алгоритмике "РоБоКид"

15.11.2023

24 марта 2023 состоялось торжественное награждение Турнира по основам программирования и соревновательной алгоритмике "РоБоКид" на базе ГДТДиМ "Одаренность и технологии". Воспитанники подготовительной группы под руководством старшего воспитателя Сабировой Елены Сергеевны заняли 3 место в номинации "РОБОМЫШЬ".

На итоговом мероприятии турнира "РоБоКид" ребята посетили практическое занятие "Соревновательная робототехника" и "развивайка по ментальной арифметике"

https://vk.com/wall-59855306_2189Хочу такой сайт

Региональный чемпионат по конструированию и программированию "ТехноДетство"!

15.11.2023

На базе МАОУ СОШ №80, прошел Рождественский турнир Регионального чемпионата по конструированию и программированию «ТехноДетство» для воспитанников 5-7 лет дошкольных образовательных организаций.

В турнире  приняли участие 36 команд. Дети соревновались в умении работать в программе «GraphZ» и конструировании с помощью конструктора  «Знаток Arduino Start». Целью проведения чемпионата является - создание условий для активизации и развития творческих, интеллектуальных способностей, образного и пространственного мышления дошкольников, с возможностью освоения полученных навыков на практике, популяризация научно-технического творчества и повышение престижа инженерных профессий.

Детский сад 10 награжден за победу в НОМИНАЦИЯХ Рождественского турнира в номинации "Талантливые программисты". Детский сад представляли 3 команды воспитанников под руководством педагогов Сабировой Елены Сергеевны и Родионовой Ирины Васильевны.

Поздравляем победителей в конкурсе "Роботология и ROBOT MICROBIT "Бит и Атом"

15.11.2023

22 ноября 2022г состоялся финал городского конкурса по конструированию и программированию "Роботология и ROBOT MICROBIT "Бит и Атом". Это был настоящий праздник для юных инженеров! Детей встречал загадочный Робот,  герои русских народных сказок провели небольшой квест, чтобы добраться до места назначения! Ребятам все понравилось они достойно справились с заданиями, которые были интересными и увлекательными.

Поздравляем воспитанников подготовительной группы с победой!!!

Всероссийский фестиваль детского и молодежного научно - технического творчества "КосмоФест" в 2023 голу

Городской конкурс по конструированию и программированию "Роботология и ROBOT MICROBIT "Бит и Атом"

15.11.2023

Старший воспитатель Сабирова Елена Сергеевна совместно с воспитанниками подготовительной группы реализовали проект "Железнодорожный вокзал". Приняли участие в Городском конкурсе по конструированию и программированию "Роботология и ROBOT MICROBIT "Бит и Атом", где заняли II место. Поздравляем и желаем творческих успехов!

Поздравляем Победителей Чемпионата "KIDS - LABS"!

15.11.2023

05.11. 2022 состоялся первый Чемпионат среди ДОО "KIDS - LABS". Педагог Ирина Васильевна подготовила детей, где по схеме нужно были собрать светофор. Второе задание было с использованием элементов программирования. Ребята справились с заданиями и заняли 2 место, поздравляем, желаем дальнейших побед!!!